- Главная
- Защита персональных данных
- Учащимся
- Методическая работа
- Нормативно-правовая база
- Идеология и воспитание
- Профессиональная суббота
- Родителям
- Социально-педагогическая поддержка обучающихся и оказание им психологической помощи
- Борьба с коррупцией
- Патриотическое воспитание
- Энциклопедия безопасности
- STOP наркотик
- Подросток и закон
- Библиотека
- Способы оплаты
- Стоимость обучения
- Общежития
- Центр поддержки предпринимательства
- Электронные обращения
- Профсоюз
- Вакансии
- Обучение в рамках международных договоров
19 января в актовом зале колледжа состоялось награждение победителей IV внутриколледжной научно-практической конференции исследовательских и опытнических работ учащихся и преподавателей колледжа.
По направлению «Учебные дисциплины общеобразовательного компонента» победителями стали:
1-е место – КАЗАКЕВИЧ НИКИТА НИКОЛАЕВИЧ, I курс, группа 2-59. Тема «Музейное дело» (руководитель Пропер В.И.);
2-е место – ПАШКО ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ, I курс, группа 2-59. Тема «Судьба в жизни человека» (руководитель Гришкевич С.И.);
3-е место – ВЕЛЕСЕВИЧ ЕЛИЗАВЕТА ГЕННАДЬЕВНА, ВОЛОСОВИЧ КРИСТИНА ВИКТОРОВНА, I курс, группа 6-76. Тема «Топонимика Пружанского района» (руководитель Богданович Е.Н.);
по направлению «Агрономические и экономические дисциплины»:
1-е место – ЛЕВЫЙ ВЛАДИМИР ОЛЕГОВИЧ, ТРЕПАЧКО МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ, III курс, группа 4-74. Тема «Влияние регулятора роста на лабораторную всхожесть и урожайность семян зерновых культур» (руководитель Карпей О.Н.);
2-е место – ЯРОВИЧ ИЛЬЯ АНДРЕЕВИЧ, IV курс, группа 1-54. Тема «Влияние телевизионной рекламы на современную молодежь» (руководитель Кунда Е.М.);
3-е место – КЛЮЧНИКОВА АННА АНАТОЛЬЕВНА, IV курс, группа 3-64. Тема «Взаимосвязь темпов роста производительности труда и заработной платы в ОАО «Беловежский» Каменецкого района Брестской области» (руководитель Юзефович А.А.);
по направлению «Дисциплины профессионального компонента учебных планов отделения “Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства”»:
1-е место – ГЛАЗОВСКИЙ АРТУР АЛЕКСАНДРОВИЧ, IV курс, группа 1-55. Тема «Изучение проблемы несоблюдения ПДД гражданами г.Пружаны» (руководитель Шабуня Ю.А.);
2-е место – КУПРИЯНЮК ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, IV курс, группа 2-54. Тема «Тенденция развития способов посева зерновых культур» (руководитель Довгопол В.В.);
3-е место – ИВАНИШИН РОМАН АНДРЕЕВИЧ, IV курс, группа 2-52. Тема «Выбор кормораздатчика для животноводческой фермы» (руководитель Кашкан А.М.);
по направлению «Дисциплины профессионального компонента учебных планов отделения “Энергетическое обеспечение сельскохозяйственного производства”»:
1-е место – РЕВОТЮК СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, ЛУКОВЕЦ ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ, II курс, группа 5-29. Тема «Исследование силовых линий электрического поля для электродов различных форм» (руководитель Балан Д.М.);
2-е место – СКРЕБЕЦ ДЕНИС ВАЛЕРЬЕВИЧ, II курс, группа 5-29), «Измерение температуры плавления припоев с помощью термопар» (руководитель Вьюн Е.Н.);
3-е место – МОГИЛЁВ ИЛЬЯ ДЕНИСОВИЧ, III курс, группа 6-74. Тема «Развитие технологии электрификации на территории Республики Беларусь» (руководитель Казмерчук А.С.);
по направлению «Методические исследования педагогических работников»:
1-е место – БАРЫЛЮК СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ. Тема «Применение ИКТ по разделу “Машины для заготовки кормов”»
2-е место – КАРАСОВСКАЯ ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА. Тема «Использование игровых технологий на учебных занятиях по дисциплине "Ботаника и физиология растений"»
3-е место – ЖОГАЛ ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА. Тема «Применение интерактивных методов обучения в преподавании агрономических дисциплин»
Поздравляем победителей!!!